胜诚租车网
胜诚租车网
租车
热线
联系我们

联系我们

电话:0755-8920 7323
邮箱:9490489@qq.com
地址:深圳龙岗区南联联润发大厦
汽车知识 >>当前位置:主页 > 汽车知识 >

深圳神州租车

文章来源:admin 时间:2021-04-05

深圳神州租车和优秀事业家称赞大会今后2005年世界劳动表率,社会主义摩登化伟大施行中得到明显功绩的优秀表率人物各行各业映现出一巨额正在所有创设幼康社会、加快促进,锐意更改更始的期间前锋他们是络续解放思念、,社会谐和的举措典型饱舞科学发达、督促。的超过功勋为称赞他们,的优秀思念发扬他们,身创设中国特征社会主义伟大事迹进一步饱舞世界各族百姓主动投,又好又速发达饱舞经济社会,人世界劳动表率荣耀称谓国务院决议授予2115,优秀事业家荣耀称谓授予870人世界。和优秀事业家荣耀称谓的同道国务院希冀得回世界劳动表率,严慎虚心,再厉再接,范典型用意络续表现模,的更大功勋一向作出新。世界各族百姓国务院召唤,优秀事业家为表率以世界劳动表率和,怀抱步地的高贵思念练习他们信奉果断、,贡献的高明品德困苦搏斗、敢于,苛正的良好态度求真求实、秩序,不息的进步心灵开垦更始、自强,的党中心坚忍教导下正在以同道为总书记,会主义伟大旌旗高举中国特征社,表”紧急思念为指示以表面和“三个代,实科学发达观深切贯彻落,、奋勇前进团结一心,百姓美满美丽存在的新篇章而不懈搏斗为捞取所有创设幼康社会新告成、谱写!贵州省云南省西藏自治区陕西省甘肃省青海省宁夏回族自治区新疆维吾尔自治区中心直属陷阱 中心国度陷阱国资委执掌的中心企业正在京直属单元队伍直属单元法院体系查察院系北京市天津市河北省山西省内蒙古自治区辽宁省吉林省黑龙江省上海市江苏省浙江省安徽省福修省江西省山东省河南省湖北省湖南省广东省广西壮族自治区海南省重庆市四川省统范刘宏(女世界劳动模,送达员韩庆芬(女)中国联通北京市门头沟划分公司工人高天后北京红都集团公司打扮安排首席技师王庆海首汽集团商务车分公司国宾队驾驶员李春国(蒙古族)北京处境卫生工程集团有限公司四清分公司驾驶员王迎(女)西单市集股份有限公司西单市集主管帮理郑秀生北京饭铺行政总厨秦英瑞北京大明眼镜股份有限公司验光师刘美莲(女)北京公交集团电车客运分公司104途驾驶员张润秋(女)北京铁途局北京站客运值班站长赵巨孝北京铁途局丰台机务段“号”机车组司机长朱志英(女)北京市地铁运营有限公司二分公司回复门站区站区长金爱丽(女满族)首钢运输部维检中央工电务功课区修配二班焊工宋涛北京华德液压工业集团有限职守公司液压泵分公司调解工吴金焕(女)北京同仁堂股份有限公司身手主管赵郁北京驰骋汽车有限公司汽车装调工崔允(女)首钢迁安钢铁有限职守公司兴办部主动化科科长田修英(女)北京五洲佳泰新型涂层质料有限公司坐褥总调节席东升北京送变电公司呆板处架线队队长何军中铁电气化局第三工程有限公司电气化分公司班长李双军北京市自来水集团禹通市政工程有限公司西城维修所内审员徐伟北京市第三修立工程有限公司衡量工人韩伟北京邮政送达局永安途送达部,市海淀支公司总司理韩香臣(女回族)新华人寿保障公司北京,分公司司理魏振民北京祥龙物流有限公司总工程师郭凤梅(女)北京王府女子百货商厦有限职守公司副司理刘文顺航卫通用电气医疗体系有限公司副总司理冯运生北京市陶瓷厂司理、党委书记王永健中国石化北京燕山石油化工有限公司董事长、总司理徐和谊(回族)北京汽车工业公司董事长、党委书记刘安北京首开亿信置业股份有限公司总司理张福平首都农业集团董事长、党委书记杨安好首汽股份有限公司董事长、总司理王功伟北京华融归纳投资公司董事长、党委书记赵志良菜市口百货股份有限公司董事长、总司理孙志强北京恒通更始木塑科技发达有限公司总司理李维昌北京顺鑫农业发达集团董事长、党委书记、总司理李岑岭向阳区八里庄街道向阳无尽社区住户委员会保洁员鲍凤珍(女回族)聚德华天控股有限公司北京聚德烤肉宛饭庄司理佟丽华(满族)北京市致诚讼师事件所主任肖永立北京市电力公司变电公司继电包庇主动化处副主任陈蕾(女)中国修立一局工程身手部副司理高春梅(女)北京市燃气集团琢磨院主任工程师刘荣(女)北京市热力集团公司身手兴办部司理钟连盛(满族)北京市搪瓷厂有限职守公司总工艺师赵秀丽(女)中铁丰桥桥梁有限公司平谷分公司东光轨道板场总工程师张兴文北京昊华能源股份有限公司总工程师柳浩(女)北京市政途桥修材集团总工程师李久林北京城修集团工程总承包部总工程师黄昌富中铁十六局北京工程教导部项目司理赵秋萍(女)北京住总第三拓荒创设有限公司总工程师沙仲达(回族)北京市政一创设工程有限职守公司项目司理邢洪杰北京城修集团二创设工程有限公司项目司理赵凤奇北京古船食物有限公司怀柔,司理帮理艾修龙北汽福田汽车公司北京蒙派克汽车厂工段长王茂春丰台区花乡草桥村党委书记蒙古族)北京安康笑月嫂效劳有限公司家政效劳员朱良玉北京市保安效劳总公司海淀分公司总,事处石家营村党支部书记、村民委员会主任杨淑清(女)北京长园虹鳟鱼养殖有限公司总司理宋立滨密云县古北口镇古北口村党支部书记、村民委员会主北京草桥实业总公司总司理于广云门头沟区净水镇洪水口村党支部书记王连明通州区漷县镇草厂村党支部书记、村民委员会主任胡国卿顺义区马坡区域办任琢磨院信用院长岳慧青(女)东城区百姓法院未成年人案件审讯庭庭长康佳(女)饱楼中医病院院长王川北京市公安局西城分局厂桥派出所警长王宗生崇文区永定门表街道民主北街社区住户委员会党委书记、主任刘永泉崇文区衡宇土地筹办执掌中央龙潭分中央水电维修段段长郑丹娜(女)向阳区垂杨柳中央幼学先生钟蔚莉(女)向阳区百姓法院审监庭庭长刘爱英(女)向阳区太阳宫区域就事处芍药居二社区住户委员会党委书记、主任王钢成石景山区公厕粪肥执掌处班长魏长朋石景山区百姓法院履行员朱德友门头沟区中等职业学校先生王北榆(女)北京市公安局平谷分局刑事窥察支队主任法医师金大庆平谷区病院大夫孟记来延庆县公安局交通大队民世界优秀事业家刘彭芝(女)中国百姓大学从属中学校长姜全北京市农林科学院林业果树琢磨所课题组长李宁中国农业大学生物学院讲授王成善中国地质大学(北京)青藏高原地质琢磨中央主任陈冬亮北京工业安排督促中央主任途勇北京市食物和平监控中央主任张勇北京市公安局刑事窥察总队刑事身手支队政委李瑞华(女)北京市女子监仓监仓长、党委书记李有毅(女)北京市第十二中学校长缐红卫(满族)怀柔区处境卫生效劳中央主任张俊廷首都医科大学从属北京天坛病院神经表科副主任李文凯北京市天坛公园执掌处花草工王克荣(女)北京地坛病院护士长周宪梁中国医学科学院阜表血汗管病病院门诊部主任欧阳中石首都师范大学中国书法文明警务股份有限公司油田化学事迹部塘沽基地工程师李加旺天津科润农业科技股份有限公司黄瓜琢磨所育种第二琢磨室主任马广礼(回族)天津海鸥表业集团副总司理刘玉全天铁冶金集团副总司理窦宏仪(女)天津市合成质料工业琢磨所副所长刘伯军天佳市政公途工程有限公司副总司理、总工程师郭太现中海石油天津分公司党委副书记、副总司理张玲(女)天津西青村落团结银行大寺支行行长侯焕昌天津市金桥焊材集团有限公司副总司理徼桂玲(女)天津市粮油集团有限公司工会主席秦永和中国石油渤海钻探工程有限公司党委副书记、总司理许红星中国石化天津分公司总司理白文彬天津利和进出口集团董事长、党委书记张大为天津市旅游集团公司董事长、党委书记许遵武中远散货运输有限公司总司理王志远中国天辰工程有限公司董事长、总司理王永红天津电力创设公司总司理柴宝终日津宝成呆板集团公司董事长李辉忠桂发祥麻花饮食集团公司董事长、党委书记邢艳萍(女)银博印刷身手发达有限公司董事长徐练海滨海新区中塘镇甜水井村养牛专业户王海龙西青区中北镇中北斜村党总支书记、村民委员会主任曹体君津南区幼站镇迎新村党支部书记穆祥友(回族)北辰区天穆镇天穆村党总支书记李德明北辰区青光镇韩家墅村党总支书记、村民委员会主任冯书军武清区白古屯乡东马房村党支部书记金万昆宁河县芦台镇换新村党支部书记李锁蓟县穿芳峪乡毛家峪村党支部书记、村民委员会主任贾春影(女)天津天纺投资公司棉纺织工场二纺纱车间工人程造国同达修立工程有限公司队长王金刚天津宁静洋汽车部件有限公司模具维修班班长刘俊刚河西区交情途街道就事处保洁队长张良喜天津华梦投资发达集团公司董事长王希芹(女)宝坻区大口屯镇张疃村党支部副书记世界劳动表率孔吉祥天津港中煤华能煤船埠有限公司操作队队长张修生天津市大多交通三公司驾驶员李宝年天津市电力公司城西供电分公司高缆工区运转一班班长王秀红(女)天津市邮政送达局大直沽分局送达员万大雅(女)天津764通讯导航身手有限公司导航事迹部安装班长付玉玲(女)天津市燃气集团第二出卖分公司红桥业务所收费员李刚天津钢管集团股份有限公司管加工部电点功课区功课长夏明和天津钢管造铁有限公司高炉首席功课长张志华中国交通一航局第四工程有限公司铁途呆板化施工分公司架桥队长李会翌日津南华造鞋有限公司成型四车间主任付涛天津天纺投资控股有限公司棉纺织工场新身手车间工人周利军中国石化天津分公司化工部大芳烃车间身手组组长宫克勤天津市交通集团金陆通运业有限公司商用汽车维修分公司工人李宝勤天津冶金集团中兴旺发家达钢业有限公司班长贾瑞兴(回族)天津市天锻压力机有限公司数控车间工人陈斌天津一商公司交情商厦女服市集司理乔卫东中国石油大港油田井下功课公司第三修井分公司306队队长尤立红(女)中国石油大港油田第五采油厂功课一区油水井组长张秀生天津中新药业集团第六中药厂一车间班长刘宝荣(回族)中国烟草总公司天津市公司物流分公司卷烟造品库主任王磊中国联通天津市河西划分公司客户部司理李蕾(女)中国银行天津河北支行个体金融部主任吴宝恩天津长芦海晶集团有限公司造盐场四工区工区长李伟天津港集团公司筹备创设部部长周铁征铁道部第三勘测安排院集团有限公司副总工程师刘兴刚天津全球磁卡股份有限公司都会一卡通事迹部部长杨桂江天津一汽夏利汽车股份有限公司内燃机创修分公司坐褥身手组组长刘桂华(女)天津钢铁集团棒材厂高级工程师张荣中海油田服,王立福静海县团泊镇张家坊子村党支部书记天津告成集团打扮有限公司董事长、总司理,工业公司董事天津市华源长院院长侯修新天津师范大学史册文明学院院长郭志刚天津市胸科病院血汗管表三科主任王平天津京剧院院长陈珍奇武清区中病院大夫牛萍娟(女)天津工业大学半导体照明工程研发中央主任王宏中国地质视察局天津地质视察中央海岸带与第四纪地质琢磨所所长黄晶涛(满族)天津市都会筹备安排琢磨院副院长柳修军天津市福利彩票刊行中央主任张凤鳌东丽区市容和园林执掌委员会主世界优秀事业家唐云洪天津市公安局宁河分局交通差人支队副支队长王宝泉天津市体育事业大队教师员吴卫凤(女)天津市付村体育锻练基地教师员王浩安好区万全道幼学校长、党支部书记李淑英(女)南开区第一幼儿园园长李秀英(女)天津电视台音信部副主任白岚(女)天津市红桥病院院长王静康(女)天津大学化工体系工程琢磨室主任赵修伟天津市政工程安排琢磨院滨海分任戋戋长韩保国邯郸交通运输集团公司华信汽车队队长张红艳(女)河北省电力公司石家庄培训中央先生吴明河北省远程通讯传输局身手司理吴巍中国电子科技集团第54琢磨所副总工程师靳占忠中国石油华北油田公司第二采油厂功课大队工人张吉海中国石油自然气管道局国内事迹部副总司理史文峰北京铁途局石家庄电务段电算室主任杜为红河北白沙烟草有限公司总司理张玉锁石家庄市大多交通总公司总司理王怀国河北围场龙源修投风力发电有限公司总司理张海河北钢铁集团宣化钢铁有限公司董事长、党委书记李志山海合船舶重工有限公司董事长、总司理于勇唐山钢铁集团有限公司总司理张文学开滦集团公司董事长、党委书记张修恒中国笑凯胶片集团公司党委书记、总司理刘存柱中国石油华北石化分公司总司理、党委副书记贾然河北蓝鸟家拥有限公司董事长、党委书记王社平冀中能源集团有限职守公司董事长、党委书记刘明忠新兴铸管股份有限公司董事长姚伟中国石油管道分公司总司理曹慧贤(女)华北造药集团有限职守公司党委副书记李金来新奥集团股份有限公司首席化工专家刘修辉唐山市南湖生态城执掌委员会(筹修)项目执掌处处长刘修华(女)河北力通联无缝钢管有限公司司帐于新立沧州东塑集团股份有限公司明珠塑料股份有限公司副董事长韩厚义河北凯德生物质料有限公司副总裁胡立学河北春蕾实业集团有限公司副总司理张延卿河北钢铁集团邯郸钢铁公司党委副书记陈红祥冀中能源集团峰峰有限公司万年矿总工程师贾长河中国联通河北省分公司副总司理冯兵辰河北省交通创设监理筹议有限公司总监理、工程师苛峰中国石油东方地球物理公司塔里木司理部总工程师冯志华石家庄藁都会南孟镇南孟村党支部书记、深圳福田商务车出租村民委员会主任郑淑芳(女世界劳动表率李春雷石药集团中奇造药身手(石家庄)有限公司首席琢磨员许秀峰中国南车集团石家庄车辆有限公司身手中央副主任杨普(女)石家庄常山纺织股份有限公司恒盛分公司工人李丽(女)石家庄市液化气总公司站长仇淑芳石家庄市邮政局速递物流分局营销员郭文河北钢铁集团承德钢铁集团公司提钒炼钢一厂段长刘纪华承德途桥创设总公司工程师张元泽中煤张家口煤矿呆板公司铸钢车间工程师康晓春张家口卷烟厂兴办执掌部主任韩醒田河北宣化工程呆板股份有限公司大件分厂副厂长曲岩中铁山桥集团有限公司工人马志伟秦皇岛首秦金属质料有限公司调节员王余禾秦皇岛港股份有限公司第二港务分公司电气主管张雪松(回族)唐山轨道客车有限公司工人邢军唐山曹妃甸实业港务有限公司司机马晓勇唐山冶金矿山呆板厂金结公司坐褥调节刘超(女)唐山宾馆国宾楼餐饮部副司理富君(满族)中国二十二冶集团公司金属布局工程分公司工人高庆辉华北电网公司唐山供电公司营销部主任林玉泉唐山冀东水泥公司身手拓荒中央电气室主管杨志伟唐山港集团公司第一港埠公司和平身手科长李幼莉(女)河北百强医用兴办创修有限公司车间主任白玉军阜平县邮政局城南庄邮政支局送达员赵克芳(女)保定市贸易银行天威途业务部司理田淑君(女)中国人寿保障保定分公司康健险部司理陈文增河北省曲阳定瓷有限职守公司高级工艺美术师田志忠中国联通沧州市分公司客户部司理王振华中海石油中捷石化有限公司身手主管张梅(女)衡水市贸易银行新华支行行长秦海斌中钢集团邢台呆板轧辊有限公司班长刘恋沙(女)邢台周围纺织印染集团有限公司细纱车间挡车工申宝生邯郸市大多交通总公司驾驶员王元良冀中能源集团公司邯郸矿业公司陶二煤矿采煤二,记王德英邢台县将军墓镇南沟门村党支部书记、村民委员会主任王玉锋宁晋县西城执掌区南塔庄村党支部副书记宋福如永年县广府镇东街村党支部书记侯二河武安市淑村镇白沙村党支部书记杜庆申永年县界河店乡杜刘固村村民委员会主任张玉锋邯郸供电公司黄粱梦供电所农电工郭宝群丰润修立装配股份有限公司钢筋班班长褚现英河北诚信有限职守公司党委书记、总司理张修得唐山贝氏体钢铁有限公司总司理马西波河北进展钢铁集团有限公司董事长杨修忠巨力集团有限公司董事长张保发河北精信化工集团有限公司董事满族)隆化县隆化镇闹海营村农人郭修仁宣化县东望山乡元子河村村民委员会主任王爱军张家口怀来县瑞云观乡东湾村鸿安养猪专业团结社理事长蔡德宽秦皇岛市山海合区石河镇新修村党总支书记李志刚滦南县姚王庄镇李营村党支部书记高铁中大城县留各庄镇西留各庄村党总支书记解国胜文安县新镇镇芦阜庄村党支部书记国宝莲(女)雄县龙湾镇袁州闾村农人吴伟(女)满城县白龙乡北水峪村农人卢怀玉河间市国欣村落身手效劳总会会长刘继成青县清州镇司马庄村党支部书记李存合冀州市周村镇增家庄村党总支书长第一病院抢救中央主任刘秀荣(女)石家庄市评剧院青年评剧团团长王新满(女)辛集市总工会主席于贵勤(女世界优秀事业家范秀菊(女)石家庄市裕华区东苑街道就事处工会主席殷玉波栾城县殡仪馆馆长王生池石家庄市,陈国荣廊坊市安次区交通局局长、党委书记夏长黑容城县民政局殡改法律大队队长张会琴(女)保定市中病院院长王金兰(女)沧州市第二幼儿园园长、党支部书记张文茂河北衡水中学校长孙兰萍(女)邯郸市眼科病院副院长满族)承德县三家学区中央校孤山幼学校长赵治海张家口市农业科学院谷子琢磨所所长刘中华秦皇岛市公安局交警支队车管所所长赵刚唐山市百姓病院副院长程民迁安市总工会常务副主席张素娟(女)唐山市第二十六中学先生,经内科主任赵志武石家庄市创设局调研员张发达张家口市交通运输局局长、党委书记陈培福沧县总工会主席田留双邢台市创设局局长李健河北省地质矿产勘测拓荒局第四地质大队队眼科主任董修华(女)邯郸市第二十七中学校长田彤颜(女)河北省公安厅缉毒总队科长李登瑞河北省胸科病院院长孙大业河北师范大学讲授王铭维(女)河北医科大学第一病院神长城国际发电有限职守公司体系执掌员乔宇中煤平朔煤业有限职守公司露天兴办维修中央钻机车间副主任贾向东山西省电力公司电力创设二公司高压焊工康文忠山西神头电力检修有限职守公司大别山项目部班长张华滨汾西矿业集团洗煤厂工人王正前祁县乔家大院民风博物馆馆长赵巧云(女)运城供电公司变电运转工区站长张峰杰永济新时速电机电器有限职守公司工模具分厂工人薛金良永济新时速电机电器有限职守公司工模具分厂工人吕全林忻州市环卫处清运中央主任胡红华霍州煤电集团有限职守公司辛置煤矿综采一队队长沙永玲(女世界劳动表率伏军西山煤电杜儿坪矿一采区机电队电钳班班长王学平太原煤炭气化公司嘉笑泉煤矿掘进队队长安修香(女)太原大多交通控股集团第三汽车分公司司机范春燕(女)太原供电公司包庇主动化工区工人郭生龙太原矿山呆板集团有限公司采煤机琢磨所所长王宏中国北车集团大同电力机车有限职守公司工人刘奇中国重汽集团大同齿轮有限公司总装车间三线线长孙秀兰(女)大同市城区处境卫生执掌处干净一公司干净工李国栋阳泉煤业集团二矿丈八区综采一队副队长时素枝(女)长治金威商贸集团金威名店司理李红(女)阳,村信用团结联社主任蔚明山西金桃园煤焦化集团有限公司节能减排教导组办公室主任董中华中国农业银行阳泉市分行矿区支行行长赵修庆太原市尖草坪区朝阳镇南翟村村民委员会主任陈万荣清徐县徐沟镇西怀远村农人郭占君大同市南郊区口泉乡杨家窑村党支部书记、村民委员会主任李乃珠阳泉市郊区平整镇桃林沟村党支部书记卢保国泽州县巴公镇巴公三村党总支书记冯立康沁水县嘉峰镇五里庙村村民委员会主任蔡兆锁灵石县静升镇椒仲村党支部书记朱苏海永济市卿头镇许家营村党支部书记王志忠夏县庙前镇西村党支部书记张有根忻州市忻府区新修途就事处逯家庄村党支部书记刘幼平洪洞县大槐树镇秦壁村村民委员会主任程修红古县古阳镇安吉村党支部书记赵成书孝义市中阳楼街道楼东村党总支副书记、村民委员会主任郭德明太原矿山呆板集团有限公司身手员樊正强五寨县凯源工贸有限职守公司董事长李生祥五台山五峰宾馆总司理董林西山煤电集团杜儿坪矿掘进一队综掘机司机赵贵廷大同市大同宾馆有限公司行政总回族)临汾市处境卫生执掌局东城环卫所清扫工武胜耀汾阳市肖家庄供销团结社主任乔修平中阳县乔氏复活林场场长金长福山西柴油机工业有限职守公司396工程部电器维修电工周修民山西北方惠丰机电有限公司钳工刘变英(女)山西煤炭中央病院消化内科主任张修忠祁县公途执掌段班长程利甫太原铁途局湖东电力机务段副主任郭文斌大同供电公司变电工区主任卫红光太原市邮政局收投效劳局乡邮员刘回复太钢不锈钢股份有限公司总司理王修军山西煤炭运销集团阳泉有限公司总司理任润厚山西潞安矿业集团董事长贺贵元山西兰花煤炭实业集团有限公司董事长郭兴银平遥煤化集团董事长马达卡中国铝业公司山西分公司总司理马长江蒲县宏源煤业集团有限公司董事长李秋喜杏花村汾酒集团有限职守公司董事长、总司理李修荣中国国电电力发达股份有限公司大同第二发电厂检修公司副总司理赵秀莲(女)山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司副董事长洪福生临汾市尧都村落贸易银行筹划事业幼组办公室主任崔靖交城县农厨院院长曹国刚临汾市公安局治安支队副支队长李永旺中国科学院山西煤炭化学琢磨所煤转化国度重心尝试室副主任宋修成太道理工大学电气与动力工程学院院长李保山西省血汗管疾病病院院长张振国山西省农业呆板化身手施行总站总工程师宋柳红(女)沁水县统计局局长巩红中温顺县交通局党总支书记、局长苏修庭山西省尝试中学校长张芮红山西省公安厅交通执掌局高速公途执掌处四支队二大队大队世界优秀事业家牛惠芬(女)清徐县尝试幼学校长曹晓斌太原市幼店区北格镇总工会主席谢涛(女)太原市尝试晋剧院伶人温圣哲(女)大同市第二中学教研组长罗艳梅(女)盂县西潘乡联络学校均才中央幼学先生张素珍(女)长治市第一职业高级中学校长刘桂芝(女)长治市妇幼保健院妇产科主任赵万科太谷县第二中学校长景雪变(女)运都会蒲剧青年尝试表演团伶人苛耀国临猗县孙吉中央卫孕育(达斡尔族)内蒙古森工集团绰源丛林工业公司防火办主任张志刚内蒙古自治区第一地质矿产勘查拓荒院副总工程师何雄师中国航天科工集团公司第六琢磨院41所副总工程师满都拉(蒙古族)中国工商银行内蒙古自治划分行音信科技部拓荒组组长杨幼虎内蒙古开放利影视工具市肆营业司理才广额尔古纳市宏源电力有限职守公司工会主席董开国内蒙古清谷新禾有机食物有限职守公司副董事长裴国庆内蒙古国电能源投资有限公司锡林热电厂工会主席武国平神华准格尔能源公司选煤厂厂长王树法内蒙古君正能源化工有限职守公司副总工程师周秀山(满族)内蒙古庆华集团有限公司身手研发中央主任王幼海(满族)内蒙古电力集团公司调节通讯中央主任程海涛(回族)内蒙古国电能源投资有限公司锡林热电厂总工程师萨音高瓦(蒙古族)中国电信内蒙古自治区电信分公司副总司理赵志顺(满族)中国二冶集团有限公司党委书记、总司理陈树清(蒙古族)内蒙古北方重工业集团有限公司董事长、党委书记何君通辽梅花生物科技有限公司总司理丁新民(蒙古族)鄂尔多斯市东方途桥集团公司总裁王以廷内蒙古太西煤集团股份有限公司董事长、总裁林奋强呼和浩特铁途局局长苗俭中中国挪动内蒙古有限公司董事长、总司理吕慧北方联络电力有限职守公司董事长、党委书记刘锦内蒙古电力集团公司董事长、党委书记黄先俊(蒙古族)中国创设银行内蒙古自治划分行行长王喜莲(女)呼和浩特市武川县哈笑镇哈笑村农人尚旺包头市固阳县怀朔镇兴圣公村党支部副书记米德格玛(女世界劳动表率李翠琴(女)呼和浩特市恒昌出租汽车公司司机赵晓燕(女)包头铝业有限公司检修庇护中央坐褥科科长杜占江(蒙古族)包头华鼎铜业发达有限公司班长宋殿琛内蒙古第一呆板创修集团瑞奸细模具公司班长张恩忠乌兰浩特绿洁垃圾经管场工人侯景芳平庄煤业集团公司西露天煤矿采掘队司机长王俊斗(满族)赤峰蒙森农产物拓荒有限职守公司身手员耿修勇内蒙古平西白音华煤业有限公司采矿一部铲车司机侯瑞强内蒙古天辅乳业有限公司料房班长李海兰(女)鄂尔多斯投资控股集团公司东昌羊绒成品有限公司挡车工边慧琴(女)内蒙古巴运汽车运输有限职守公司临河汽车站副站长魏孝华乌海市途天矿业有限职守公司综放队队长白瑞乌海市大多交通有限职守公司司机王学力内蒙古丛林工业集团有限职守公司克一河林业局贮木场装车组组长郭晋龙呼和浩特铁途局焊轨段电器钳工全二平巴彦淖尔市邮政局乌拉特前旗幼佘太邮政支局乡邮员智呼声中国农业银行内蒙古自治划分行业务部守押中央总司理温红瑞内蒙古伊利实业集团股份有限公司身手总监邢晓红(女)内蒙古第一呆板创修集团车辆琢磨院科研所五室工程师樊学豹包头钢铁集团白云鄂博铁矿露天采矿区高级身手主管潘凤涛华能扎赉诺尔煤业有限职守公司灵泉露天煤矿汽采段身手员长山(蒙古族)根河板业有限职守公司根河人造板厂工艺师沃志民(达斡尔族)呼伦贝尔电业局调节处包庇科科长孙久仁兴安盟岭南香农产物拓荒有限职守公司水稻室主任毕久桐赤峰市巴林左旗白音诺尔铅锌矿破碎车间主任李涛,嘎查党支部书记陶贵义(满族)通辽经济身手拓荒区河西街道就事处二号村党支部书记王振友赤峰市元宝山区平庄镇朝阳村党支部书记唐八十(蒙古族)赤峰市翁牛特旗乌丹镇布力彦嘎查党支部书记布和朝鲁(蒙古族)乌兰察布市四子王旗查干补力格苏木巴音嘎查党支部书记德力格尔玛(女蒙古族)呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木耐日莫德勒嘎查牧民周玉莲(女)鄂尔多斯市准格尔旗布尔陶亥苏木铧尖村农人张志德巴彦淖尔市临河区双河镇提高村农人战洪权兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇巴拉格歹就事处兴安村党总支书记乌日塔白乙拉(蒙古族)通辽市库伦旗哈图塔拉,云(蒙古族)内蒙古奥淳酒业有限职守公司总司理张润才鄂尔多斯市东胜区常青食用菌有限职守公司总经蒙古族)锡林郭勒盟镶黄旗巴音塔拉镇敖本高勒嘎查牧民刘荣华内蒙古可食可健食物有限公司董事长郭凌理泉街社区党支部书记金海(蒙古族)内蒙古大学蒙古学学院先生刘俊芳(女)巴彦淖尔市病院暮年病科主任医师袁军内蒙古自治区病院神经内科主任黄永春(蒙古族)鄂尔多斯市总工会主世界优秀事业家刘艳林(蒙古族)赤峰市巴林左旗公安局查干哈达苏木派出所副所长韩振宇乌兰察布市察右后旗工业经济委员会主任武荷香(女)呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道就事处清席司盾构机分公司安装一车间主任夏云龙沈阳市沈河区房产局110衡宇报修中央主任王桂荣(女世界劳动表率徐强沈阳饱风机集团有限公司齿轮压缩机车间副主任曹佰库北方重工集团有限公,沈阳市安好区都会执掌局第一执掌所所长丁明亮大连交情集团有限公司交情商城主管毛正石中国北车集团大连机车车辆有限公司铸锻分公司锻造车间工人李明波大连市旅顺口区市政执掌处柏油途队队长高杰(女)大连公交客运集团有限公司驾驶员梅月英(女满族)沈阳金杯车辆创修有限公司涂装车间高级工程师陈新海沈阳机床集团齿轮分公司维修钳工张雨廷沈阳出租汽车联营总公司驾驶员王欣沈阳天后航空策划机集团公司科研工装厂工人王彤(女)中兴-沈阳贸易大厦集团公司精品衣饰市集业务员高虹(女),压机床有限职守公司身手部副部长周鸿刚辽阳鸿飞电器创修集团公司研发中央主任李维军葫芦岛供电公司副总工程师曾新光东北分表钢集团有限职守公司副总工程师张明义辽宁省有色地质局105队队长乔爱君盘起工业(大连)有限公司副总司理周晓明辽宁国宸讼师事件所主任刘至寻赢创三征(营口)精巧化工有限公司副总司理李明杰阜新矿业集团五龙煤矿矿长刘忠锁(满族)辽宁忠旺集团副总司理仲双雄壮连市瓦房店轴承集团有限职守公司工人李秀梅(女)向阳市双塔区丽都名品广场营业司理许晓军辽宁华锦化工集团公司副总司理孙贵虹(女)葫芦岛市百货大楼工会主席谭久刚辽宁连山钼业集团元宝山采矿有限公司副司理张恩礼沈阳铁途局党委副书记、纪委书记合锡友(满族)沈阳机床集团公司董事长、总司理孙国财沈阳宏发企业集团有限公司董事长宋甲晶大连重工·起重集团有限公司董事长、总司理赵之海大连三洋压缩机有限公司总司理张铁汉鞍山宝得钢铁有限公司党委书记、总司理李若平中国石油抚顺石化分公司总司理、党委副书记于天忱本溪钢铁集团公司董事长、党委书记刘钧锦州港股份有限公司党委书记、总裁高宝玉营口港务集团有限公司总裁、党委副书记金鑫辽宁大金重工股份有限公司董事长韩有波(回族)铁法煤业集团公司董事长、党委书记、总司理赵庄春风向阳柴油机有限职守公司总司理曲宝学盘锦北方沥青燃料有限公司董事长谷文涛中航天后锦欧化工呆板集团公司董事长、党委书记王宝军宏运集团有限公司董事长、总裁燕福龙辽宁省电力有限公司总司理林守约沈阳煤业集团公司董事长祁玉民华晨汽车集团控股有限公司董事擅长会怀沈阳市辽中县六间房乡许家村农人李世鸿海都会三星农人蔬菜专业团结社社长杨国清(满族)本溪满族自治县幼市镇城沟村农人潘淑怀(女满族)大连市邮政局沙河口区局业务员白海鞍钢股份有限公司第一炼钢厂炼钢功课区4号转炉炉长李刚鞍山市大多交通总公司第三汽车公司驾驶员肖平鞍山供电公司送电二工区副主任赵林源(满族)中国石油东北炼化工程有限公司抚顺工程创设分公司三公司维修车间密封班班长王辉(女)抚顺市立城排水工程创设有限公司“三八”排水班班长孙宝君抚顺矿业集团有限职守公司西露天矿采剥段队长韩立国北台钢铁集团北营轧钢厂二高线坐褥区电气功课区功课长方丽(女)本溪市平山区城乡创设执掌局站前保洁队队长段永斌丹东市燃气总公司侨光业务处工人王萍(女)中国石油辽宁丹东出卖分公司加油站司理鞠延文辽宁五一八内燃机配件有限公司工人朱英男锦州九泰药业有限职守公司车间主任王守山锦州市邮政局刊行送达分局送达员李冬平(女)中国联通锦州市分公司客服呼唤中央话费迎接室副司理蒋井彬五矿营口中板有限职守公司宽厚板分厂厂长张立红(女)阜新福棉纺织染集团五织布车间工人王大维东北电业执掌局第一工程公司工人夏志国向阳市处境卫生执掌局都会道途清扫保洁执掌大队大队长李素平(女)盘锦市大多交通有限公司保洁副队长王悦田中国石油长城钻探工程有限公司非洲区苏丹项目部司理束滨霞(女)中国石油辽河油田公司怡悦岭采油厂采油功课一区站长张若雷沈阳高压成套开合股份有限公司身手部部长周阳中国船舶重工集团公司第760琢磨所所长林吉明大连船舶重工集团有限公司船厂总装二部副部长刘仁东鞍钢股份有限公司身手中央钢铁产物所副所长宋仁峰鞍钢集团矿业安排琢磨院质料室主任吴振国鞍钢集团工程身手有限公司炼钢室主任王魁军煤炭科学琢磨总院沈阳琢磨院科研中央主任刘明辉本溪钢铁集团公司身手中央汽车板研发中央首席工程师孙萍(女)营口锻,钱学余修平县万寿街道就事处幼平房村党支部书记吴祥玉大洼县新兴镇腰岗子村党支部书记董秀森修昌县黑山科乡杨树底下村党支部书记高福军(满族)沈阳天北修立装配工程公司项目司理袁继斌大连·信阳(新县)进城务工职员工会联络会主席范文学鞍山市铁西区处境卫生执掌处永笑环卫所清运班班长王振英抚顺中通创设集团表分包项目司理王佰山(满族)丹东供电公司宽甸供电分公司红石供电所工人刘洪春(满族)锦州九盛修安有限公司项目司理付乙家金兴汽车内饰股份有限公司工人王心智沈阳靓马集团有限公司董事长王会琴(女)沈阳蒲兴禽业集团有限公司董事长刘玉振瓦房店市永宁呆板厂总司理尹孝玉海都会银峰铁塔有限公司司理王成远丹东大鹿岛海兴集团公司董事长孙寿宽嘉晨集团有限公司董事长吴宝江辽宁新兴化工集团有限公司董事长郭光华锦州新华龙钼业股份有限公司董事长、总经满族)开原市靠山镇一边城村农人杨喜海向阳县波罗赤镇卢杖子村农人钱玉贵(回族)沈阳市新城子区新城子乡新台子村党支部书记高金萍(女)法库县冯贝堡乡务名屯村党支部书记于泽文庄河市鞍子山乡山海丰村党支部书记吴立新普兰店市星台镇葡萄沟村党支部书记张杰大连市旅顺口区龙头街道龙头村党支部书记、村民委员会主任柳振坤台安县高力房镇乔坨村党总支书记、村民委员会主任陈宏发抚顺市顺城区会元乡马金村党支部书记毛正新(满族)凤都会凤山经济执掌区大梨树村党委书记、村民委员会主任刘佳广(满族)黑山县段梓乡蛇山子村党支部书记孟庆雨锦州市太和区营盘乡大齐村党支部书记潘普洪盖州市西海执掌区红旗村党支部书记敖风云(蒙古族)阜新蒙古族自治县宁静乡新邱村党支部书记王绍永辽阳县刘二堡镇前杜村党支部书记邢德彦(蒙古族)昌图县三江口镇刘塘坊村党支部书记理区国防高级技工学校校长王刚营口市疆土资源局视察筹备院院长刘日辉(女)辽阳市中央病院血汗管内科主任张百清盘锦市大洼县新兴学校校长林木西辽宁大学先生刘辉沈阳市第二中学校长徐克中国医科大学从属第一病院院长李静文(女)沈阳京剧院党委副书记、副院长郭东明大连理工大学常务副校长谢辉大连市种子执掌站站长冯春和抚顺市第一中学校长、党委书记景希强丹东农业科学院院长王洪奎阜新市尝试中学校长任国成向阳市中央病院院长林浒中国科学院沈阳预备身手琢磨所所长鲁博沈阳市城乡创设委员会副主世界优秀事业家李栓良沈阳市公安局交通差人支队皇姑区大队泰山岗交警董鹃鹃(女)沈阳海合合税处减免税科科长刘斌大连市甘井子区信访局局长李淑玲(女)海都会总工会主席雷震鞍山市都会执掌归纳行政法律局拓荒划分局千山镇大队副大队长马鞍军鞍山市公安局铁东分局告成派出所社区民警金锡海(朝鲜族)桓仁满族自治县国度税务局局长隋景宝铁岭市当局投融资执掌办公室主任王晓平葫芦岛市城乡创设委员会市政执掌处处长高琛(女)东北育才学校校长夏君(女)大连话剧团国度一级伶人沈戈(女)大连拓荒任长春站售票车间主任高宝华农安宝华骨科病院院长高彦峰(满族)中国石油吉林石化分公司修修公司西部检维修二车间保全五班班长王立梅(女)吉林市都会大多交通有限公司驾驶员侯淑文(女)辽源市处境卫生执掌处保洁队队长合红蕊(女世界劳动表率王洪军一汽-多人汽车有限公司轿车一厂焊装车间工长聂永军长春大多交通集团西昌汽车公司驾驶员谢元立长春轨道客车股份有限公司转向架创修中央焊接车间工人李凯军一汽锻造有限公司锻造模具兴办厂工人辛立刚沈阳铁途局,湖南中烟工业公司四平卷烟厂厂长、党委书记潘首德吉林万通药业集团有限公司董事长、党委书记纪连营吉林森工集团松江河林业有限公司总司理侯启军中国石油吉林油田分公司总司理陈新德尔福派克电气体系有限公司白城分公司总司理郭淑芹(女)吉林敖东延边药业股份有限公司董事长、总司理赵国忠榆树市弓棚镇十三号村党支部书记潘淑红(女)桦甸市二道甸子镇新风村农人刘亮舒兰市向阳镇双兴村党支部书记王福山梨树县梨树镇霍家店村党支部书记韩丽(女)东辽县安石镇向阳村党支部书记、村民委员会主任王田汉集安市榆林镇回复村党支部书记孙亚琴(女)辉南县辉南镇城合村亚琴水稻专业团结社社长宋秀军临江市六道沟镇西马鹿泡村党支部书记、村民委员会主任柏连福抚松县圣人桥镇黄家崴子村党支部书记杨兴义松原经济拓荒区兴原乡西郊村党支部书记、村民委员会主任王汉扶余县弓棚子镇广发社区住户委员会主任赵振和通榆县开明镇红旗村党支部书记、村民委员会主任王义胜汪清县鸡冠乡鸡冠村党支部书记金龙洙(朝鲜族)龙井市开山屯镇光昭村党支部书记、村民委员会主任郑秋林中国石油吉林化修工程有限公司培训中央焊接教师尹维增德惠市岔途口镇负担消防队队长李万升长春市鼎庆经贸有限职守公司董事长李高文吉林省天意集团董事长寇海滨镇赉县龙伸劳动效劳有限公司总经满族)吉林市邮政局船营旗舰雇主任王岩吉林江北呆板创修有限职守公司一分厂三车间数控班班长王金杰吉林燃料乙醇有限职守公司机电仪中央主任马金良吉林海沟黄金矿业有限职守公司采矿车间主任韩振平四平昊华化工有限公司热电车间主任王振洲吉林公益源有机食物有限公司工人黄孝国辽源矿业集团梅河煤矿一井工人张春生富奥汽车零部件股份有限公司泵业分公司工人王宝成吉林八宝煤业有限职守公司八宝井535队队长赵春芳(女)吉林泉成讼师事件所讼师杜海峰中国石油吉林油田分公司新木采油厂采油五队班长丛君吉林石油装置身手工程效劳有限公司汽车出卖维修效劳分公司身手总监金昌乙(朝鲜族)延边州邮政局邮票公司司理王吉伟中国国电双辽发电有限公司汽锅分场焊交班身手员林凤山四平热力有限公司高级经济师万世龙通化钢铁股份有限公司炼铁厂主任帮理修保吉林保民讼师事件所讼师赵勇前郭尔罗斯查干湖旅游经济拓荒区新庙泡渔场场长吕子军吉林烟草工业公司副总司理孙亚坤吉林省荣发集团有限公司副总司理冷春生通化东宝药业股份有限公司副总司理刘志胜辽源供电公司纪委书记、工会主席王云峰(满族)吉林宏威公途创设有限公司副司理董晓峰长春轨道客车股份有限公司董事长、党委书记于中赤吉林东光集团有限公司总司理王光军中国石油吉林石化分公司总司理白玉琦理局长、党委书记李国荣(女)长春市第二尝试中学校长、党委书记李桢(女)东北师范大学从属中学校长熊梅(女)东北师范大学从属幼学校长孟凡维长岭县第二中学校长蔡美花(女世界优秀事业家刘省伦长春市公安局身手考察支队支队长刘宏吉林市公安局特警支队三大队大队长牛志伟(满族)通化市公安局二道江划分局刑警大队大队长付忠源珲春市交通运输局,境卫生执掌处工人朱桂艳(女)白山市处境卫生执掌处工人刘伟辽源市农业科学院院长任长忠白都会农业科学院院长、党委书记宣明中国科学院长春色学稹密呆板与物理琢磨所所长周兴全白山市地方税务局局长魏志华(满族)松原市发达和更改委员会主任韩龙根(朝鲜族)延边朝鲜族自治州播送片子电视局局长刘兴远吉林省公安厅长白猴子安局局长张真春吉林省公安厅刑事窥察局副局长王昆吉林监仓监仓朝鲜族)延边大学琢磨生院(筹)院长崔哲(女)吉林省当局陷阱第一幼儿园园长陈明强长春市中央病院院长李开国榆树市病院院长牟广义蛟河市卫生防疫站站长孙亚新四平市中央百姓病院副院长孙立忠吉林省神经神经病病院院长张弘韬(满族)梅河口市病院副院长、普表科身手主任李景华松原市中病院副院长孙伟白都会社会神经医院院长周洋(女)长春市冬季运动执掌中央运发动刘平(女)白都会环长齐齐哈尔修华呆板有限公司机加二厂工段长侯国飞齐齐哈尔电业局铁峰供电局党支部书记马兵齐齐哈尔二机床集团铣床分公司马恒昌幼组副组长孙茂权黑龙江华安呆板有限职守公司工人韩玉敏(女)牡丹江市大多交通有限职守公司女巴车队驾驶员合霄梅(女世界劳动表率刘岩哈飞汽车工业集团有限公司1003车间喷漆工虞树水哈尔滨电业局动力供电局营销一班班长王威武哈尔滨东安策划机集团公司工人刘晓东东北轻合金有限职守公司轧板分厂班长王海齐齐哈尔轨道交通装置有限职守公司二货车间工人张东,境卫生执掌处工人孙彦军大兴安岭林业执掌局新林林业局新林林场坐褥调节战吉祥图强林业局图强贮木场一段指示员李振涛北大荒马铃薯财富有限公司电工朱营新绥阳林业局寒葱河林场场长杨兰清双鸭山林业局岭东筹办所所长李晓丽(女)哈尔滨铁途局齐齐哈尔站客运值班员吕双玉哈尔滨铁途局三棵树机务段机车司机何登龙中国石油大庆油田第四采油厂第二油矿五区五队工人胡志强盛庆钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长何琳(女满族)牡丹江热电有限公司收费员于鹏牡丹江电业局变电检修工区副班长杜军佳木斯电业局佳西供电局班长项明汉佳木斯市处境卫生功课集团清掏大队工人赵国庆大庆高新热力有限公司2号热源中央主任马凤海林甸县龙兴塑料成品有限职守公司工人王义黑龙江龙煤矿业集团双鸭山分公司集贤煤矿采煤区综采队机组司机长冯乃珍双鸭山市处境卫生执掌处清运大队驾驶员姜玉梅(女)七台河市茄子河区处境卫生执掌局清扫队队长张国良北安市环,车间主任姜林奎哈药集团有限公司总司理曲波齐齐哈尔二机床集团公司董事长赵明远东北特钢集团北满分表钢有限职守公司董事长毕士英牡丹江富通汽车空调有限公司总司理邹彩飞(女)大商集团大庆百货大楼有限公司总司理邢晓峰绥化万达修立集团有限公司董事长董配永黑龙江董氏兄弟农业拓荒集团有限公司董事长吴奉明黑龙江省宏盛修立工程有限公司总司理李光秋沈阳煤业集团鸡西盛隆矿业有限职守公司董事长、党委书记、总司理霍岚(女)中国银行鹤岗分行行长李宝宇黑龙江海表集团董事长、党委书记陈立祥黑龙江金谷大厦党支部书记、总司理张春雷大唐黑龙江发电有限公司总司理钟杰(女)中房集团黑龙江军安房地产拓荒有限公司董事长周伟林招商银行哈尔滨分行行长李和哈尔滨安好金属质料有限公司董事长魏来春宾县宾西镇西川村党支部书记、村民委员会主任董景学巴彦县红光乡新富村农人刘玉英(女)齐齐哈尔市龙沙区爱国村党总支书记王克存宁安市宁安镇兴旺发家村党支部书记姜驰(女)富锦市砚山镇福祥村党支部书记周庆堂大庆市大同区林源镇新村党支部书记、村民委员会主任苗春生肇源县新站镇安合村四合屯农人吕桂林庆安县同笑乡同发村党支部书记王成海嘉荫县青山乡修华村党支部书记包永富虎林市东诚镇忠厚村党支部书记姜正在祥鹤岗市东山区蔬园乡新发村村民委员会主任刘子艳(女)宝清县夹信子镇夹信子村妇代会主任张福元七台河市新兴区红旗镇红胜村党支部书记、村民委员会主任王明群呼玛县三卡乡宽河村党支部书记穆文亮黑龙江省八五九农场第一执掌区主任李忠淑(女蒙古族)中国石油大庆炼化分公司质料考验部润滑油考验站班长杜光霞(女)中国联通伊春市分公司营业司理、业务班长徐金源哈尔滨热电有限职守公司运转班长尹静(女)漠河县邮政局北极村邮政支局支局长、送达员裴永斌哈尔滨电机厂有限职守公司水电分厂卧车组组长李前贤哈尔滨飞机工业集团有限职守公司副总工程师陈明中国船舶重工集团公司第703琢磨所热能工程室主任江林牡丹江恒丰纸业集团有限职守公司工程处处长崔纯银哈尔滨啤酒(佳木斯佳凤)有限公司身手部副部长韩振东黑龙江华电佳木斯发电有限公司热工专责工程师宋德金鸡西矿业集团公司东海煤矿和平培训先生秦续江黑龙江省农垦总局宝泉岭分局中央病院难过科主任王凤兰(女)大庆油田有限职守公司勘察拓荒琢磨院总工程师焦贵金七台河宝泰隆煤化工股份有限公司副总司理丛焕武哈尔滨华崴焊切股份有限公司琢磨中央主任、副总裁合彦明(满族)葵花药业集团有限公司出卖司理张锡林伊春市乌马河林业局青山林场赴俄采伐队队长李大明铁力林业局职工病院院长李国虹黑龙江龙煤矿业集团鹤岗分公司峻德煤矿综采四区党总支书记吴启山黑龙江龙煤矿业集团七台河分公司新修煤矿矿长赵志富黑河市热电厂发电公司司理王会堂黑龙江省江山屯林业局局长王敬先黑龙江省柴河林业局局长、森工产物经销公司总司理于洪成哈尔滨铁途局齐齐哈尔车务段党委书记孙民海黑龙江孙氏商场投资执掌集团有限公司副总司理张晓军黑龙江省送变电工程公司第二分公司副司理薛兴义轩辕集团副总裁崔礼杰中国第一重型呆板集团公司轧辊电站,术拓荒有限公司董事长杨孝义黑龙江盛兴集团股份有限公司董事长张海涛汤原县天隆煤炭发达有限公司董事长朴广钟(朝鲜族)庆安县安好广中摩登农业科技效劳有限公司总司理佟振茂鹤岗东兴集团有限公司总经朝鲜族)黑龙江省查哈阳农场金光执掌区工人刘春利牡丹江市东安区兴隆镇大团村党支部书记郝金凤(女)兰西县康荣乡荣岗村农人王大程五大连池市宁静乡安好村农人为付信誉(满族)双都会信誉饲料生物技理女)哈尔滨市第二社会福利院护士长王影哈尔滨市阿城区公安局松峰山派出所所长马素丽(女世界优秀事业家魏林哈尔滨市第一病院心内科主任王海山哈尔滨市第一二二中学校长陈玉舫(,分局船主刘亚波哈尔滨监仓第六监区监区长、党支部书记陈迎春(女)哈尔滨国信公证处主任彭玉宝鸡西市市政举措执掌处清掏公司司理曲祥民黑龙江省水利科学琢磨院院长徐开通国度测绘局黑龙江根当地舆音信中央主任王濛(女)黑龙江省体育局冰上锻练中央运发动王德礼齐齐哈尔市地方税务局局长郑玉林铁力市公安局局长、党委书记周俊黑河滨境经济团结区执掌委员会主任车峰黑龙江省高速公途创设局局长张斌哈尔滨医科大学从属第二病院院满族)哈尔滨市道表区清扫保洁一队南马幼队幼队长孙海鹰(女)齐齐哈尔市第一病院总护士长张晨辉(女)佳木斯市第六中学先生于雪梅(女)大庆市工商行政执掌局驻大庆市行政效劳中央办公室主任张社义安达市总工会主席栾丽君(女)海伦市百姓病院院长、党总支书记孙艺娟(女)鸡西市妇幼保健院副院长罗丽君(女)鸡东县供销团结社联络社副主任谭久彬哈尔滨工业大学超稹密光电仪器工程琢磨所所长王彦林黑龙江省航道局佳木斯航道长司地铁1号线区域站长鲍鹤群上海地铁第二运营有限公司电客司机王浩上电漕泾发电有限公司兴办身手部司理苛林芳(女)上海飞机安排琢磨院归纳航电安排琢磨部部长姚增培上海飞机创修有限公司总装车间主任帮理孙大海上海耀华皮尔金顿玻璃股份有限公司身手中央主任纪丽伟上海柴油机股份有限公司产物研发中央主任陈幼宝中国电子科技集团第二十三琢磨所副总工程师何新源巴斯夫利用化工有限公司副总司理王海斌上海徐房衡宇维急修中央副总司理徐虎上海西部企业集团公司物业总监阳虹(女)上海电气电站兴办有限公司上海汽轮机厂安排琢磨所所长顾卫忠上海焦化有限公司副总司理汪金德宝钢集团有限公司工会主席雷海波上海华虹电子有限公司营运副总裁包起帆上海国际港务集团公司副总裁倪伟江上海行运股份有限公司汽车零部件创修分公司副总司理尹海卿中国交通第三航务工程局有限公司洋山分公司总工程师何杰上海市第四修立有限公司副总司理、上海市对口增援都江堰市灾后重修教导部现场总教导徐健上海市政工程安排琢磨总院总工程师蓝金康(回族)上海三联集团公司茂昌眼镜公司副司理黄国斌上海公途投资创设发达有限公司副总司理尹天文上海电器科学琢磨所电器分所所长顾国荣上海岩土工程勘测安排琢磨院有限公司身手总监宁风上海世博集团世博项目部总司理刘瑞旗恒源祥集团公司董事长、党委书记周成修上海美特斯国威衣饰股份有限公司董事长、总司理彭寿中国修材国际工程有限公司董事长袁立上海富大胶带成品有限公司董事长、总裁徐顺虎上海静安设业集团公司董事长、党委书记陈霖上海东晨市容干净效劳有限公司司理吴恩福上海九星控股集团公司董事长刘经伟上海飞笑声音股份有限公司总司理蒋工圣上海盛东国际集装箱船埠有限公司总司理、党委书记张香田上海市第一修立有限公司董事长赵才标光泽食物集团上海东海总公司总司理徐祖荣锦江之星栈房有限公司总裁、党委书记葛以衡上海市第二市政工程有限公司总司理张英光上海科技教诲出书社社长、党总支书记刘芹弟浦东新区书院镇塘北村党总支书记刘永兴宝山区顾村镇羌家村党支部书记唐祝平嘉定区安亭镇联西村党总支书记、村民委员会主任金连章金山区漕泾镇蒋庄村党支部书记俞正娟(女)青浦区华新镇马阳村党支部书记、村民委员会主任金海荣奉贤区奉城镇东新市村党支部书记朱雪芹(女)上海华日打扮有限公司工会主席李影(女)上海闸环灵石处境卫生工程有限公司公厕班班长洪刚上海表高桥造船有限公司班组长石海云上海飞航电线电缆有限公司党委书记、总司理李平上海科大重工集团有限公司董事世界劳动表率李瑶(女)联络基因科技有限公司首席芯片专家沈国兴上海老凤祥有限公司金银摆件大件组坐褥组长王文杰上海烟草集团卢湾烟草糖酒有限公司长春食物市肆柜组长、市集值班长王春祥上海新时达电气股份有限公司身手委员会副主任李斌上海电气液压气动有限公司液压泵厂工段长李治国上海电气核电兴办有限公司操作指示李君(女)上海华谊丙烯酸有限公司党支部副书记邱开植上海印钞有限公司身手中央副主任陈仲上海针织九厂裁缝二车间保全组长朱阳上海医药集团中心琢磨院课题组长杨庆华上海市电力公司超高压输变电公司坐褥执掌组组长孙鸿玉上海电力装配第二工程公司汽机动弹班班长王军宝山钢铁股份有限公司热轧厂技术专家张汉谦宝山钢铁股份有限公司琢磨院首席琢磨员张金有宝钢工程身手集团有限公司副总工程师顾雪东中国石油化工股份有限公司上海高桥分公司炼油事迹部兴办部长金高大中国石化上海石油化工股份有限公司腈纶事迹部装备工艺组组长朱鸿昌上海航天局科技委常委、型号总教导侯凯宇上海航天局科技委常委、型号总安排师张翼飞沪东中华造船集团公司电焊工钟明上海烟草公司上海卷烟厂兴办维修技师徐幼平上海多人汽车有限公司策划机厂维修科身手总监薛锋上海铁途局上海机务段车间主任陆金林中海工业有限公司立新船坞车间主任、党支部书记吕国羊上海市邮政公司汽车运输局远程运输部驾驶员景伟娟(女)中国挪动上海有限公司南划分公司部分司理徐倩雯(女)中国电信上海号百音信效劳分公司客服司理郑修忠交通运输部东海救帮局应急响应救帮队副队长金锋交通运输部上海打捞局工程船队潜水队队长丁经国上海远洋运输有限公司船管一部船主刘明雅(女)中国东方航空股份有限公司上海保护部虹桥客运部副司理张连镖中国东方航空股份有限公司工程身手公司上海定检维修部项目司理朱慧慧(女)上海国际机场股份有限公司航站区执掌部现场问询室主任张庆雄上海浦江桥隧地道执掌有限公司中区公司运营中央副主任费跃忠上海市第七修立有限公司项目司理郭修祥华东修立安排琢磨院有限公司副总修立师柴永征中修八局第一创设有限公司上海公司司理吴友良上海大屯能源股份有限公司发电厂检修分场班长江伟(女)国泰君安证券有限公司江苏途业务部司理潘康交通银行上海市分行音信身手部帮理高级司理张高大上海市龙华殡仪馆工人黄欣上海虹桥迎宾馆行政总厨郭强上海第一八佰伴有限公司业务员万国良上海福新面粉有限公司坐褥部副司理马卫星(女)上海巴士二汽大多交通有限公司49途车队党支部书记马珏(女)上海地铁第一运营有限公长卫星工程中央副主任邵春安长宁区江苏途第五幼学校长朱国萍(女)长宁区虹桥街道虹储居委会党总支书记、村民委员会主任陈幼英(女)上海市杨浦高级中学先生鲁慧茹(女)上海市第一师范学校从属幼学校长陈寅上海市继光高级中学科研室主任曹月琴(女)闵行区农业科学琢磨所副所长徐林根复旦大学从属金山病院耳鼻喉科主任张育青(女)上海市奉贤中学发达琢磨与质料保护中央主任马兰(女)复旦大学药理琢磨中央主任王拥军上海中医药大学从属龙华病院副院长刘子歌(女)上海体育职业学院运发动吴华(女)中国航空无线电电子琢磨所副总安排师袁夏良文报告社社会政法部主任张静娴(女)上海昆剧团艺术指示徐安琪(女)上海社会科学院社会学琢磨所家庭琢磨中央主任徐皓然上海市都会交通行政法律总队办公室副主任郑勇上海浦东国际机场海合旅检处副处长倪宁上海市劳动教训收留所主任科员陈维(女)上海表高桥海事处科员雷树森上海市公安局徐汇分局交通差人支队八中队主任科世界优秀事业家黄远亮上海市东方病院口腔科主任徐培成徐汇区牙病防治所所长吴志强同济大学校长帮理刘宪权华东政法大学法令学院院长樊嘉复旦大学从属中山病院副院长闫修军上海市公安局刑事考察总队主任法医师陈赛娟(女)上海交通大学医学院从属瑞金病院血液学琢磨所所长周良辅复旦大学从属华山病院神经表科主任邓子新上海交通大学人命科学身手学院院长王恩多(女)中国科学院上海人命科学琢磨院生物化学与细胞生物学琢磨所分子生物学国度重心尝试室学术委员会主任刘京海上海市闸北第八中学校长孙海燕(女)卢湾区卫生局副局长沈谦松江区创设和交通委员会党委书记、主任方岩上海辰山植物园创设教导部常务副教导张永明闸北区社会保障事迹执掌中央主任尹国奇上海市科学身手夸奖中央主任曾峻中共上海市委党校教务处处长贾伟平(女)上海市第六百姓病院副院长徐洪杰中国科学院上海利用物理琢磨所上海光源工程总司理朱振才中国科学院上海微体系与音信身手琢磨所眇幼员陆留伯江苏伯笑达集团董事长程晓曦江苏扬农化工集团有限公司董事长、党委书记、总司理朱国平江苏飞达集团董事长杨善基江苏双登集团有限公司总裁张雨柏江苏洋河酒厂股份有限公司总裁马嘉樑(回族)苏果超市有限公司董事长、首席履行官朱广文徐州市贾汪供电公司司理史玉安江苏世纪天虹纺织有限公司党委副书记、副总司理徐惠芬(女)星光树脂成品(昆山)有限公司执掌部司理、工会主席梅冬(女)波司登股份有限公司副总司理张怡英(女)雅鹿集团股份有限公司副总司理王步奎九龙科技集团吴江新星塑管质料有限公司总司理帮理丁万富盐城邮政局盐都(亭湖)区局局长武继军南京武家嘴集团有限公司董事长吴协恩华西村党委书记、村民委员会主任世界劳动表率程军荣中国百姓解放军第5311工场车工班长罗延银姑苏市排水有限公司管道养护工葛修华江苏通州四修集团有限公司瓦工工长张柏和江苏罡阳股份有限公司农人为殷禹(女)江苏辉丰农化股份有限公司质检部阐发员祝义材江苏雨润食物财富集团有限公司董事局主席周海江红豆集团有限公司总裁、党委书记周志刚无锡供电公司总司理王民徐州工程呆板集团有限公司董事长、党委书记王振华新城控股集团有限公司董事长陶国平姑苏市相城区江南化纤集团有限公司董事长倪涛南通中远船务工程有限公司总司理、党委书记周素明江苏现代缘酒业有限公司董事长、党委书记、总司理,队长张国兴镇江港务集团有限公司内燃修缮班班长何健忠泰兴市邮政局江平途支局支局长戚俊宏(女)泰州三福船舶工程有限公司工程师吴凯江苏禾友化工有限公司车间副主任张兆丽(女)泗阳捷锋帽业有限公司工人唐晓源南京禄口国际机场有限公司机务工程部副科长方美芳(女)丹阳市供电公司变电归纳班副班长黄柱国上海铁途局南京东机务段机车司机章登精南京长江第四大桥创设协和教导部副总工程师楚永萍(女)南车南京浦镇车辆有限公司副总工程师张力生南京汽车集团有限公司身手中央主任张定福海鹰企业集团有限职守公司研发中央主任陆龙胜无锡压缩机股份有限公司副总工程师姚华中航航空动力把握体系琢磨所副所长、总安排师华伟江苏石油勘察局物探身手琢磨院副主任工程师许杏桃泰州供电公司音信中央主任吴寿昌苏通大桥创设教导部现场总工程师高兆福连云口岸岸工程安排琢磨院有限公司副院擅长行阳南京市江宁区横溪街道许呈村种植户祝有成南京市六合区雄州街道钱仓村党总支书记涂海龙宜兴市兴望农牧有限公司畜牧身手员邢梅珍(女)无锡市堰桥界泾养殖场专业户魏东先沛县大屯镇魏营村农输专业团结会会长王福华邳州市官湖镇半庄村党支部副书记周国平金坛市尧塘镇谢桥村党总支书记沈秧生姑苏市吴中区甪直镇淞南村党委书记唐慧娟(女)海门市海盛生猪专业坐褥团结社理事长王文辉东海县桃林镇北芹村党支部书记钟佰均赣榆县柘汪镇西棘荡村党委书记刘卉淮安市洪泽县刘卉食用菌专业团结社担负人邵乃银淮安市楚州区泾口镇蒋桥村党总支书记郑友东射阳县耦耕镇交谊村党总支副书记陈洪顺江城市丁伙镇农人姜幼红(女)丹阳市皇塘镇鹤溪村食用菌种植户徐忠祥靖江市马桥镇徐周村党支部书记孙东康沭阳县桑墟镇老庄村党支部书记马兵泗洪县陈圩乡顾北村农华西集团公司董事长、总司理李振斌江苏华信塑业发达有限公司董事长、总司理董才平中天钢铁集团有限公司董事长、总裁吴耀芳江苏永钢集团有限公司总司理薛济萍江苏中天科技股份有限公司董事长吴捷(女)南京商厦股份有限公司预备机中央主任周敏中国石化金陵石化公司炼油运转三部副主任陈德风南京远能电力工程有限公司送变电分公司工人张敬东无锡市政举措创设工程总公司工人吴菁蕾(女)无锡阿尔卑斯电子有限公司事迹方案室工人史晓伟无锡威孚马山油泵油嘴有限公司车间副主任张北平徐州矿务集团有限公司旗山煤矿工人陈秋燕(女)徐州市市政工程养护执掌处下水道四班班长戴银霞(女)徐州市彭城五交化有限职守公司出卖员吴淑玄(女)南车戚墅堰机车有限公司工人张永洁常州宝菱重工呆板有限公司工人朱庆胜江苏上上电缆集团有限公司中压电缆分厂工人高志结江苏洛克电气有限公司工段长吴学东姑苏化工装置有限公司电焊工张元春姑苏第一修立集团有限公司项目司理韩克勤(女)姑苏供电公司客户效劳中央市区客户司理组客户司理朱月红(女)海安县处境卫生执掌处工人毛纪治启东市供电公司检修工区工人吴玉祥南通英华造药股份有限公司创修部司理张菊华南通市自来水公司工人洪修忠南通出租汽车有限公司驾驶员季修华南通邮政局商场筹办部主任庞士玫(女)江苏汤沟两相和酒业有限公司包装车间主任陈凯江苏中烟工业公司淮阴卷烟厂卷包车间副主任杨朝艾淮安市大多交通有限公司驾驶员陈惠生东台船用配件有限公司工人金寅巧(女)修湖县处境卫生执掌处工人邹卫军江苏双多化工有限公司造品车间主任赵敏(女)盐都会瓯华化学工业有限公司化验员时庆梅(女)扬州玉器厂玉雕工张彤扬州汽车运输集团公司驾驶员徐深海镇江市润州区处境卫生执掌所清粪队民州市公安局戚墅堰分局潞城派出所民警郭晓红姑苏市公安局交通放哨差人支队平江大队副大队长朱海姑苏市国度税务局国际税务执掌处处长卢俊如皋市公安局副局长、刑警大队大队长戴家贵淮安市淮阴区西宋集镇人大副主席世界优秀事业家袁金良南京市公安局下合分局中山桥派出所教育员杨卫华(女)南京市修邺区政法委员会归纳处理办公室副主任张晓阳无锡市地方税务局第二税务分局副局长胡峰徐州市国度税务局第一税务分局局长刘祖明常,一波姑苏市种子执掌站站长吴安好(女)南通师范第二从属幼学校长、党总支书记王广祥南通日报社高级记者章幼奕(女)南通市第三百姓病院副院长姚泽炎长江引航中央南通引航站一级引航员池英范(女)连云港表国语学校校长徐梅菊(女)淮安市尝试幼学副校长秦进华淮安市农业科学院蔬菜琢磨中央主任单际平盐都会第三百姓病院院长李政成扬州市扬剧团团长钱志平(女)镇江市丹徒区教诲局教研室教研员赵亚夫四川绵竹江苏高效农业树模园援修项目担负人顾继礼泰兴市百姓病院归纳表科主任葛玉林兴化市植物包庇站站长邢定钰南京大学固体微布局物理国度重心尝试室(筹)主任周长省南京理工大学呆板学院讲授汪永进南京师范大学地舆科学院讲授张修云南京水利科学琢磨院院长、党委书记黄孝慈(女)江苏省京剧院信用院长肖爱华(女)南京体育学院击剑自行车系主洪北村党总支书记杨亚宝(回族)响水县信访局转圜分流科科长陈步龙盐都会国度税务局局长吴杰扬州市公安局交通放哨差人支队一大队副大队长陈巧云(女)江城市拥军优属拥政爱民事业教导幼组办公室副主任胡雪林镇江市公安局公交分局副局长、反扒大队大队长孙其松宿迁市教诲局局长顾晓生江苏省百姓查察院查察身手处查察员宋燕波(女)江苏省百姓病院护士长黄金山南京市地方海事局总工程师宋红斌(女)南京市长江途幼学校长尤修良无锡市中医病院肿瘤科主任沈茂德江苏省天一中学校长张晴(女)徐州市泉山区教工幼儿园园长徐开林徐州医学院从属病院造血干细胞移植中央主任包旭(女)常州市高速公途创设教导部科长曹文常州高级中学先生陈平姑苏尝试中学副校长陈林森姑苏大学音信光学工程琢磨所所长杨惠林姑苏大学从属第一病院骨科主任、大表科主任林任县西塘镇星修村党支部书记曹阿二桐乡市坝桥养鸭专业团结社社长褚富宝(女)嘉兴市南湖区余新镇褚大姐甜瓜专业团结社社长徐海根绍兴市水务集团有限公司造水有限公司副总司理王烈铨浙江宝业创设集团有限公司副总工程师董利华浙江中成修工集团有限公司总工程师徐爱娟(女)浙江天宇交通创设集团有限公司副总司理冯亚丽(女)海亮集团有限公司董事长、党委书记、总裁李政权嵊州市崇仁镇木马峧村党支部书记林金仁新昌县镜岭镇表婆坑村党支部书记高永清绍兴县柯岩街道河塔村党支部书记黄革平浙江胜达钢铁有限公司轧钢坐褥主管胡龙照磐安县邮政局岭口邮政支局支局长徐永萍(女)浙江丰收化工股份有限公司总工程师牟加义星月集团鑫和工贸有限公司坐褥身手部部长何时金横店集团东磁股份有限公司董事长、总司理叶幼青衢州市巨化集团公司工程有限公司工人余震浙江不老神食物有限公司食物琢磨所所长郑月朔开化县华埠镇金星村党支部书记郭超舟山市汽车运输有限公司驾驶员朱昌林舟山电力局线途工区检修二班班长王宏杰岱山县东海湾对拖网捕捞专业团结社渔船船主陈阿盛舟山市定海区岑港镇桥头社区党委书记盛幼红(女)中国邮政速递(物流)公司浙江台州分公司商场部司理奚彩圣浙江英博石梁啤酒有限公司庇护主管卢敏(女)浙江永宁药业股份有限公司产物拓荒部部长奚爱华(女)浙江巨力电机成套兴办有限公司研发中央主任陈合林浙江爱仕达电器股份有限公司董事长、总司理方中华台州市途桥区途南街道方林村党委书记孔先顺临海市涌泉镇梅岘村党支部书记廖伟平云和县供排水公司装配工程队队长张龙生龙泉市邮政局送达员朱伯英(女)青田巾帼衣饰有限公司董事长叶敏君丽水市莲都区高溪乡高溪村党支部书记祝志胜杭州钢铁集团公司转炉炼钢厂值班调节主任彭立新浙江省送变电工程公司送电二公司党支部书记、工会主席黄跃君上海铁途局杭州机务段机车司机王竹林浙江省工业兴办装配集团公司空分工程分公司党支部书记张启标湖州市交通筹备安排院总工程师邵志跃浙江省能源集团有限公司坐褥和平数副主任王世东中国石油镇海炼化分公司炼油二部主任技师王利亚(女)中信银行杭州分行行长、党委书世界劳动表率缪文根杭州市固体烧毁物经管有限公司填埋呆板功课工高荣根杭州第一汽车运输有限公司司机刘国铭杭州知味观味庄餐饮有限公司行政总厨金永新杭州表事旅游汽车公司出租车驾驶员张金宝超丰实业(杭州)有限公司机修班长王玉来(女)杭州达利富丝绸染整有限公司工人徐松青高运控股集团有限公司工人沈勤(女)杭州和利时主动化有限公司副总司理华平富阳市供电局工会主席陶晓莺(女)杭州三替效劳集团有限公司总司理秦吉强杭州金鱼电器集团有限公司董事长、党委书记、总司理戴天荣祐康食物集团有限公司董事长郑瑞云临安市大峡谷镇桃花溪村党支部书记陈金土修德市杨村桥镇绪塘村党支部书记鲁全位淳安县临岐镇夏中村党总支书记沈天仁杭州市滨江区西兴街道星民社区卫生站站长沃海波宁波宝新不锈钢有限公司酸洗分厂厂长胡耀华宁波港股份有限公司镇海港埠分公司呆板修缮工吕毅宁波电业局宁慈淞集控站站长马海平宁波市创设集团股份有限公司第二分公司项目司理林萍(女)中国宁静洋人寿保障公司宁波分公司营业司理王博宁波途宝科技实业集团有限公司身手部主任王瑶中国电信股份有限公司奉化分公司司理楼国强宁波金田铜业集团公司董事长、党委书记、总裁熊续强宁波银亿集团有限公司董事长、党委书记、总裁李如成雅戈尔集团股份有限公司董事长钱修康余姚市泗门镇谢家途村党委书记陆永康慈溪市龙山镇西门表村党总支书记徐辉宁波市江北区都会执掌局处境卫生养护中央保洁员高泉智笑清市供电局和平监视员邱晓来浙江超达阀门股份有限公司总工程师邱光和森马集团有限公司董事长邢增福温州银行行长池仁春瑞安市森绿畜牧有限公司董事长陈焕章平阳县种粮大户协会秘书长金显耀温州市鹿城区七都镇拓荒农场场长吴克忠湖州电力局吴兴供电分局吴克忠班班长王新华浙江诺力呆板股份有限公司副总司理丁鸿敏德华集团控股股份有限公司董事长、党委书记周美凤(女)湖州市南浔镇息塘村党总支书记张伟萍(女)中国农业银行平湖市支行业务中央司理帮理陈新益海宁市供电局陈新益事业室担负人姚红飞浙江欣兴器材有限公司身手部部长朱金松加西贝拉压缩机有限公司总司理、党委书记王志康嘉善记王崧舟杭州市拱宸桥幼学校长易贤华杭州市公安局西湖划分局翠苑派出所主任科员马丽华(女世界优秀事业家郭裕茂杭州第十四中学先生何玉芳(女)杭州市下城区疾病防范把握中央主任,鲁迅幼学校长郑先平上虞市公安局法医陈美兰(女)浙江婺剧团艺术创作室副主任刘志聪金华市百姓病院副院长杨英行(女)义乌市中央病院眼科副主任王华新金华市经济特产身手施行站站长余忠喜衢州市处境卫生执掌处垃圾填埋场场长刘成国舟山市普陀区百姓病院院长、党委书记洪仙瑜台州市第一中学校长、党委副书记王爱琪仙居县处境卫生执掌处主任杜洪英(女)中共玉环县委机合部机合员徐向东丽水市百姓病院院长、党委书记陈剑平浙江省农业科学院院长刘承浙江大学讲授李幼年浙江工业大学讲授茅威涛(女)浙江幼百花越剧团团长孟合良浙江体育职业身手学院竞技体育六系副主任朱定勤浙江省公途执掌局养护处处回族)杭州市上城区民政局副调研员苛幼军宁波大学人命科学与生物工程学院履行院长朱秀荣中国武器科学琢磨院宁波分院总工程师何利彩(女)象山县公安局副政委胡道林宁波81890求帮效劳中央主任林培明(女)温州市创设幼学校长张力成瑞安市百姓病院院长卢桂芳(女)温州市歌舞团团长周扬温州市公安局鹿城划分局便衣窥察大队中队长李步鸣温州市财务(地税)局局长说国琴(女)湖州市吴兴区龙泉街道白鱼潭社区党委书记、住户委员会主任吴绚丽(女)湖州市吴兴区织里镇公法所所长徐新泉嘉兴高级中学校长葛加美(女)嘉兴市妇幼保健院产科主任管荣庭绍兴市水上运动锻练中央主任陶月梅(女)绍兴市长人王其华皖北煤电集团恒源股份有限公司煤矿区长余瑞青(女)蚌埠市汽车运输集团有限公司远程汽车中央站班长高继忠中国城修第六工程局有限公司项目司理刘加树安徽中烟工业公司蚌埠卷烟厂造丝工段电工答朝荣(女世界劳动表率张宏妹(女)皖能合肥发电有限公司工人沙修华安徽中烟工业公司合肥卷烟厂辅联机电维修组长李祥斌合肥公交集团公司驾驶员杨杰淮北矿业集团公司朔里煤矿身手主管张德超安徽三星化工有限职守公司工,属(池州)有限职守公司黄山岭铅锌矿副矿长陈寅秋安徽省稻香楼宾馆副总司理郑晓燕(女)合肥百货大楼集团股份有限公司董事长、党委书记王明胜淮北矿业集团公司董事长、党委书记刘汉如安徽星马汽车集团有限公司董事长谢安好徽华星化工股份有限公司董事长檀传文中国百姓解放军第5720工场厂长韦江宏铜陵有色金属集团控股有限公司董事长、总司理詹灵芝(女)安徽华茂集团有限公司董事长、党委书记、总司理白国祥(蒙古族)中国创设银行安徽省分行行长、党委书记蒋庆德(回族)安徽省表经创设集团公司总裁、党委书记王亚非安徽出书集团总裁、党委书记陶萍(女)中国电信安徽分公司总司理朱修华安徽中烟工业公司总司理刘兆水怀远县马城镇新城口村农人薛利阜阳市颍泉区行流镇大庙村党总支副书记朱国粹淮南市大通区上窑镇村落团结经济机合担负人余二定远县西卅店镇东兴村农人姜巍伟霍邱县临淮岗乡上姜台村农人后学东安徽江淮电缆集团有限公司垂问程传云芜湖传云绿色果种类植专业团结社担负人李四清泾县汀溪乡大南坑村农人汪道权铜陵县钟鸣镇新联村农人查正苛怀宁县月山镇回复村村民委员会主任于淑英(女)黄山市屯溪区屯光镇汉沙村农人谷维才阜阳市兴华呆板装置有限公司农人为章永花(女)安徽登克尔旅游用品有限公司车间主管李广奎淮北市濉溪县百善镇马乡下党总支书记巩向海涡阳县高炉镇陆杨村党支部书记、村民委员会主任王秀凤当涂县太白镇太仓村党支部书记、村民委员会主任夏玉发池州市贵池区秋浦街道就事处长岗村党支部书记、村民委员会主任杨燕(女)安徽燕之坊食物有限公司董事长吴秀芝(女)安徽皖王面粉集团有限公司董事长、总司理杜应流安徽应流集团董事长、党委书记、总裁储理政安徽天馨工艺成品集团有限公司董事回族)阜阳市大多交通总公司优服班班长孙承春淮南平圩发电有限职守公司工人门传永淮南矿业集团公司谢家集一矿综采队区工人宗维东中国化学工程第三创设有限公司项目司理芦萍(女)安徽省交通集团滁州汽运有限公司滁州汽车中央站站长李家红(女)滁州霞客环保色纺有限公司工人苛开龙马鞍山钢铁股份有限公司第一钢轧总厂车间主任余继仙安徽皖维集团有限职守公司烧因素厂车间主任殷晓娟(女)中国电信广德分公司客户部司理杨文革铜陵市顺达出租汽车效劳有限职守公司出租车司机汪琳梅(女)安徽东至华源纺织有限职守公司挡车工易斌安徽电力望江供电有限职守公司途灯班班长许修安好徽省海安呆板创修有限公司安装车间班长董慧(女)安徽叉车集团有限职守公司桥箱事迹部班长胡军中煤矿山创设集团有限职守公司三十工程处项目司理刘明亮上海铁途局合肥车务段合肥西站客运员翟长青中铁四局有限公司第八工程分公司工人徐军安徽口儿酒业股份有限公司质料中央副主任查枢屏安徽古井贡酒股份有限公司高级技师汪志义安徽全柴动力股份有限公司身手中央主任广家权安徽迎驾集团副总工程师鲁招金安徽山鹰纸业股份有限公司身手中央主任王桂生芜湖新兴铸管有限职守公司三山工业园项目担负人徐有忠奇瑞汽车股份有限公司汽车工程琢磨院副部长许光校安徽省潜山途桥工程有限职守公司身手担负人焦发兆安徽同发兴办股份有限公司高级工程师周福庚安徽江淮汽车股份有限公司高级工程师朱恒银安徽省地质矿产勘查局313地质队副总工程师代劲安徽省博文物资营业有限公司出卖部司理杨礼辉安徽安特生物化学有限公司副总司理李亚伟上海铁途局阜阳车务段阜阳站站长鲁云华六安江淮电机有限公司副总司理姜文 无为县电线电缆行业协会会长汪赛琪 安徽铜冠有色金长教师员薛军六安市公安局科员徐舟师芜湖市公安局副局长刘少来宣都会公安局交通差人支队交通协管员方颖(女)黄山市旅游委员会音信中央主任王军安徽省水利厅筹备方案处处长龚开国滁州市南谯区农科所所长吴震铜陵市白蚁防治琢磨所所长帮理何多慧中国科学身手大学校学术委员会主任朱国萍(女)安徽师范大学人命科学学院讲授丁克伟安徽修立工业学院土木学院院长汪天安好徽省血吸虫病防治琢磨所所长陈凤祥安徽省农业科学院作物琢磨所油料琢磨室主世界优秀事业家魏德宏合肥市庐阳区市容处境卫生执掌局车队队长郑先平宣都会宣州区处境卫生执掌处推土机驾驶员王子干淮北市妇幼保健院副院长吴峰利辛县第一中学副校长刘月梅(女)砀山县百姓病院照顾部主任张红洁(女)蚌埠市第三中学副校长叶红春阜南县交通局工程队副队长沈修山淮南师范从属幼学暨淮师附幼洞山校区校长韩再芬(女)安庆再芬黄梅艺术剧院院长杨燕(女)马鞍山市师范学校从属幼学校长方坚(女)安徽省技击拳击运动执掌中央任党支部书记王学斌厦途径桥创设集团有限公司工程部副司理赖修榕南靖万利达科技有限公司副总司理张秀惠(女)晋江市巨峰鞋业有限公司董事、行政总监刘泉生泉州市汽车运输总公司副总司理张辉福修星网锐捷通信股份有限公司终端产物担负人李良光福修海源主动化呆板股份有限公司董事长、总司理陈成辉漳州科华身手有限职守公司总裁周永伟福修七匹狼集团有限公司董事局主席丁曦明南孚电池有限公司总司理、党委书记赖鞍山龙岩烟草工业公司总司理夏鹏福修三祥工业新质料有限公司总司理李卫东福修省电力有限公司总司理翁若同福修省投资拓荒集团有限职守公司董事长、党委书记廉幼强福修省汽车工业集团有限公司董事长、党委书记薛艺华漳浦县古雷镇下垵村党支部书记田兆能诏安县梅岭镇田厝村党支部书记、村民委员会主任黄垫华泉州市洛江区罗溪镇前溪村党支部书记林自林仙游县鲤城街道洪桥社区居委会党支部书记陈其伟泉港区涂岭镇黄田村党支部书记李腾腾永安市燕东街道东郊村党支部书记高发禄将笑县高唐镇常口村党支部书记杨俊英莆田市涵江区萩芦镇林美村党支部副书记梁有金(女)顺昌县洋墩乡郭源村党支部书记韩玉生南平市延平区西芹镇西芹社区村党支部书记陈进周上杭县茶地乡茶地村农人姜秋月(女)厦门市思明区厦港街道下沃社区居委会党委书记、工会主席蔡天守晋江市东石镇梅塘村党支部书记世界劳动表率冯振波福州电业局班组长蔡蒙军福州途鑫交通工程有限公司养途工余强冠城大通股份有限公司漆包坐褥三车间主任黄信楷福州市自来水有限公司西区水厂厂长李志勇厦门烟草工业公司卷包车间机组长盖军衔厦门厦工呆板股份有限公司主任工程师洪素云(女)漳州电业局95598呼唤中央班长马俊霖漳州市都会烧毁物净化有限公司医疗垃圾办理车间主任康庆山福修联络石油化工有限公司坐褥部总调节司理张志祥泉州电业局送电部线途走廊包庇执掌专责潘梓金(女)福修斯特力气动器材有限公司安装组组长王国忠三明纺织有限公司纺纱二分厂条粗珍视组长黄晓明福修华电永安发电有限公司电气班班长林金粦莆田市湄洲湾自来水厂管道股股长甘玉锐莆田市交通能源投资拓荒有限公司工程身手部主任伍北华南平太阳电缆股份有限公司工人黄志勇邵武市供电局闽延邵武分公司和平总监周德泉修瓯市汇光发电有限公司马鞍电站党支部书记吴美兰(女)福修龙岩喜鹊纺织有限公司挡车工刘庚明武平县中赤供销社职工周久切福修省(屏南)榕屏化工有限公司电解工段工人卓继雄福鼎市供电有限公司电力抢修队队长合荣军南昌铁途局福州工务段福清途桥车间宁德桥隧检讨监控工区工长朱宝粦福修省汽船总公司指示船主黄锦铨福州市台江区垃圾转运站汽车驾驶员王修民福修华科光电有限公司工人马昭森中国农业银行福州饱楼支行,公司总司理鲍粲焕华映光电股份有限公司身手职员冯鸿昌厦门港务集团海天集装箱有限公司维修班班晋江天守企业机构董事长苏修堆泉州龙鹏集团有限公司董事长杨光平福修省阳光生态农业发达有限长局局长曾静萍(女)福修省戏班戏尝试剧团团长翁毅中共武夷山市委、市当局信访局局长陈文生龙岩市公途局上杭分局蛟洋公途站站长兰华雄龙岩市农业科学琢磨所副所长杨良雄柘荣县第一中学副校长王文革福修省地质视察琢磨院地质遗址视察评判中央党支部书记、副主任陈文斌福修省马江举重基田主任洪茂椿中国科学院福修物质布局所所长林才经福修省立病院院长钟秀梅(世界优秀事业家钱秀榕(女)福州市聋哑学校校长郑能雄福州市疾病防范把握中央主任郑金贵福修农林大学校长陈其清福州市公安局饱楼分局副局长孙世刚厦门大学副校长李保来厦门海合高崎机场海合旅检二科科长郑成忠厦门市公安局交警支队思明大队莲前中队中队长洪敏俐(女)漳州市中病院院长帮理王珊(女)泉州师范学院先生郑碧玉(女)福州市饱楼区生齿和方案生育。深圳市汽车租赁公司商务车招聘

返回列表
办公电话:0755-8920 7323  手机:133 0296 1478(24小时热线)  地址:深圳龙岗区南联联润发大厦
Copyright © 2015-2021 www.shenzhendaba.com 胜诚租车 @版权所有 备案号:粤ICP12345678  技术支持:其久房网








【胜诚租车】我们更专业,更实惠,更准时!
租车热线:133 0296 1478(24小时热线!)